Массовая доля химического элемента фосфара в оксиде фосфора(5-латинская)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Вячеслав.
Mr(P2O5) = 2*31+5*16 = 142
W(P) = 62/142=0.437=43.7%