Вычислите массу MgO количеством вещества 0,3 мольВарианты ответа:а) m(MgO)=12г б) (MgO)=24г в)

другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмкина Настя.
Атомная масса окиси  магния равна (24+16) = 40 г/моль
количество вещества 0,3 моль = 0,3*40 = 12 г