Пожалуйстааааа!!!!!!))))) Помогите!!!!))) Слезно прошу!))) 100 баллов!!! Составьте схему

образования каучука из дивинила и стирола. Что такое вулканизация ? При взаимодействии какого вещества с ацетиленом образуется акрилонитрил ? Составьте схему полимеризации акрилонитрила.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
Предельные, как правило, вступают в реакции замешения, а непредельные - присоединения.

nСH2=CH-CH=CH2 (kt,t) = (-CH2-CH-CH-CH2-)n
nPh-CH=CH2 (kt,t) = (-CH(Ph)-CH2-)n
вулканизация - соединение каучуков по двойным связям серой