Объем хлора вступивший в реакцию с 2 моль железа равен a. 22,4 л б. 44,8 л в. 67,2 л г. 89,6 л


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
2 моль хл
2Fe +3 Cl2 = 2FeCl3
Найдем кол-ва в-ва хлора - х (по уравнению)
2/2 : 3 / х
отсюда х=3 моль
Теперь вычислим объем хлора
V(Cl2)=n*Vm=3*22,4=67,2 л