Составте уравнения реакций,Схемы которых даны ниже 1

Са-->Сао-->Са(OH)2-->Ca(NO3)2.-->CaSO4 2 Al2O3-->Al2(SO4)3-->Al(OH)3-->Al2O3 3 CaCO3-->CaO-->Ca(OH)2-->CaCO3-->Ca(NO3)2 4 Cu-->CuO-->CuCl2-->Cu(OH)2-->CuO-->Cu-->CuSO4-->Cu(OH)2 5 Mg-->MgO-->Mg(OH)2-->MgSO$ 6 C-->CO2-->Na2CO3-->CO2-->CaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

2Сa+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+ 2H2O

Ca(NO3)2+Na2SO4=2NaNO3+CaSO4

 

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4

2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

 

CaCO3=CaO+CO2

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3+Ba(NO3)2=Ca(NO3)2+BaCO3

 

2Cu+O2=2CuO

CuO+2HCl=CuCl2+H2O

CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2=CuO+H2O

2CuO=2Cu+O2

Cu+Ag2SO4=CuSO4+2Ag

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

 

2Mg+O2=2MgO

MgO+H2O=Mg(OH)2

Mg(OH)2+SO3=MgSO4+H2O

 

C+O2=CO2

CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

Na2CO3=Na2O+CO2

CO2+CaO=CaCO3