Студенты поехали помогать собирать урожай в дальний колхоз. Что бы узнать, сколько времени они

будут в пети, надо найти значение выражение: 2* (720сек+24мин) +1сут 10ч- (1ч 1мин-480сек) По действием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тельцова Аня.
720 сек=12 мин
1 сут 10 ч = 1450 мин
1ч 1 мие = 61 мин
480 сек=8 мин
2*(12+24)+1450-(61-8) = 24+48+1450-61+8 =  1469 мин
1469 мин = 24 ч 29 мин = 1 сут 29 мин