Помогите с химией! Что сможете, то напишите. Закончите уравнения реакций. Zn(OH)2+SO3= Al(OH)3+HCl=

Составьте уравнения реакций, соответствующие схемам: Al - Na[Al(OH)4] - Al(NO3)3 - Al(OH)3 - Al2O3

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

2Zn(OH)2+SO3=2ZnSo3+2H2O

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O