Напишите хим.уравнение реакций:1) K2SO4 + Ba(NO3)2 = 2) BaCl2 + AgNO3=и дописать электр.диссоциацию


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.
1)K2SO4+BA(NO3)2=2KNO3+BaSO4(осадок, т.е. стрелочка вниз)
Электр.диссоциация:
2K(+) + SO4(2-) +  Ba(2+) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-) + BaSO4(осадок)
теперь зачеркивай одинаковое и получится:
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4(осадок)


2)BaCl2+2AgNO3=Ba(NO3)2+2AgCl(осадок)
Электр.диссоциация:
Ba(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl(осадок)
теперь зачеркивай одинаковое и получится:
2Ag(+) + 2Cl(-) = 2AgCl(осадок)
Отвечает Дідушок Даша.
Нас так учили)) а там смотрите сами