Помогите пожалуйста!Основные оксиды и Кислотные оксиды решить уравнения:

NA2O+CO2K2O+HOHNA2O3+H2OCUO+HCLCO2+CU(OH)2SO3+K2O

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ксюша.
K2O+H2O=2KOH
CuO+2HCl=CuCl+H2O
CO2+Cu(OH)2=CuCO3 +H2O
SO3 +K2O=K2SO4
Na2O+CO2=Na2CO3
Отвечает Яковенко Юлия.
Na2O + CO2 = Na2CO3
K2O + H2O = 2KOH
Na2O + H2O = 2NaOH
CuO + 2HCl = CuCl2 + H2
CO2 + Cu(OH)2 = CuCO3 + H2O
SO3 + K2O = K2SO4