Определите массы карбоната натрия и воды ,которые необходимы для приготовления 200 грамм раствора с

массовой доли соли 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Разинькова Анастасия.
M(Na2CO3)=200*0.15=30 г
м(Н2О)=200-30=170г