Методом электронного баланса подберите коэффициенты и укажите окислитель и восстановитель следующий

уравнение регистрации NH3 O2>NO H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Гапотченко Паша.


4NH3 + 5O2 = 4NO +6 H2O

N(-3) -5e = N(+2)      4    в-ль, ок-ие

O2(0) +4e = 2O(-2)  5    ок-ль, в-ие