Объем который занимает 0,4 моль водорода равен....Ответ:8,96 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.
Ну тут все просто)
Дано:
n(H2)=0,4 моль
Найти:
V(H2)-?
Решение
V(H2)=Vm*n=22.4*0.4=8.96 дм3
Ответ: V(H2)=8.96 дм3
Отвечает Смирнов Евгений.
0.4x22.4=8,96 литра  это и будет ответ