Написать молекулярные,полные и сокращенные ионные уравнения реакций между следующими

веществами:1)карбонат натрия и соляная кислота2)Гидроксид железа и фосфорная кислота3)сульфат меди II и гидроксид калия4)гидроксид железа II и азотная кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O
2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2Na(+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O
CO3(2-) + 2H(+) = CO2 + H2O

Fe(OH)3 + H3PO4 = FePO4 + 3H2O
Fe(OH)3 + 3H(+) + PO4(3-) = FePO4 + 3H2O

CuSO4 + 2KOH = Cu(OH)2 + K2SO4
Cu(2+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2K(+) + SO4(2-)
Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O
Fe(OH)3 + 3H(+) + 3NO3(-) = Fe(3+) + 3NO3(-) + 3H2O
Fe(OH)3 + 3H(+) = Fe(3+) + 3H2O