Какова масса кальция 40,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
Ca-? грамм
моль=масса/молярная масса
молярная масса Са-40г
40.5 моль=х/40
х=1620 грамм или 1.62 килограмм
Ответ: масса Са равна 1620 грамм или 1.62 килограмм
Отвечает Золотаренко Аня.
N=m/M
m=M×n=40×40,5=1620г