Используя метод электронного баланса, расставьте коэффициенты в уравнении реакции, схема которой:

CuS+ O2 →CuO +SO2 Определите окислитель и восстановитель

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.


2CuS + 3O2 = CuO + 2SO2

S(-2) -6e = S(+4)   2    окислитель

O (0) + 2e = O(-2)  6    восстановитель