Si ->SiO2->Na2SiO3->H2SiO3->sio2 | CaSio3


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
Si + O2 = SiO2
SiO2 + Ca(OH)2 = CaSiO3 + H2O
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl
H2SiO3 = SiO2 + H2O