Определить V сернистого газа массой 64 г


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбергенов Азамат.
Дано
m(SO2)=64 г
М(SO2)=64 г/моль
Vm=22,4 л/моль
Найти
V(SO2)
n(SO2)=m/M=64/64 =1 моль
V(SO2)=Vm*n=22,4*1=22,4 л