ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!11,2 л ВОДОРОДА РЕАГИРУЕТ С 16 Г КИСЛОРОДА . КОЛИЧЕСТВО ПОЛУЧЕННОЙ ВОДЫ (МОЛЬ) -?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.
2Н2 + О2 = 2Н2О
х1=11,2/44,8=0,25
х2=16/32=0,5
Для решения используем всегда маленькую часть
11,2_____х
44,8____2моль
х=0,5моль Н2О