Получите тремя способами: А)Нитрат Алюминия Б)Хлорид меди(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маргарита.

1.1 2Al+6H2NO3=2Al(NO3)3 +3H2
1.2 Al2Cl3+3NaNO3=Al(NO3)3+3NaCl
1.3 2Al2O3+6H2NO3=2Al(HO3)3+3H2O
2.1 2Cu2O3+6HCl=2CuCl3+3H2O
2.2 Cu(OH)3+3NaCl=CuCl3+3NaOH
2.3 3CuPO4+3CaCl2=2CuCl3+Ca3(PO4)3 
 
  

Отвечает Лесуков Иван.
1.1 2al+6hno3=2al(no3)3 +3h2
1.2 alcl3+3nano3=al(no3)3+3nacl
1.3 2al2o3+6hno3=2al(no3)3+3h2o
2.1 2cu2o3+6hcl=2cucl3+3h2o
2.2 cu(oh)3+3nacl=cucl3+3naoh
2.3 3cupo4+3cacl2=2cucl3+ca3(po4)3