!!ПОМОГИТЕ!! Выведите молекулярную формулу углеводорода, массовая доля углерода в котором

составляет 84,21%. Плотность паров вещества по водороду равна 57.

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

84,21%:15.79

84,21/12=7

15.79/1=15.79

7:15.79

1:2

M( СH2)=12+2=14

D=M(x)/M(H2)=57*2=114/14=8

C8H8