Cl2-NaCl-HCL-ZnCL-MgCL2-AgCL


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Матвей.
Cl2 + 2Na = 2NaCl

2NaCl + H2SO4(k) = Na2SO4 + 2HCl

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

ZnCl2 + Mg = MgCl2 + Zn

MgCl2 + 2AgNO3 = Mg(NO3)2 + 2AgCl