А1. Смесью веществ в отличие от чистого вещества является: 1) алюминий 3) магний 2) водопроводная

вода 4) углекислый газА2. Ряд формул, в котором все вещества – оксиды:1) SO3, MgO, CuO3) ZnO, ZnCl2, H2O2) KOH, K2O, MgO4) H2SO4, Al2O3, HClА3. Азот проявляет наибольшую степень окисления в соединении с формулой:1) NO23) NH32) NO4) N2O5А4. Формула сульфата железа (III): 1) FeS3) Fe2 (SO4)32) FeSO44) Fe2(SO3)3А5. В 80г воды растворили 20г соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна: 1) 40% 3) 50% 2) 25% 4) 20%А6. Верны ли следующие высказывания?А. В состав оснований входит ион металла.Б. В состав оснований входит кислотный остаток. 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4)оба суждения не верныпомогите

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
А1) Водопроводная (Так как содержит H2O и примеси). Ответ: 2
А2) SO3-оксид серы (VI), MgO-оксид магния, CuO-оксид меди (II). Ответ: 1
А3) 
N2O5 (Так как степень окисления азота +5). Ответ: 4
А4) 
Fe2(SO4)3 - сульфат железа (III). Ответ: 3
А5)  
ω р.в.(соль) = m р.в. / m р-ра = 20г / 100г = 0,2 (20%). Ответ: 4
А6) NaOH - основание (Na - металл, а OH - не является кислотным остатком). Ответ: 1