Сколько атомов в 13.5 гр алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Фатеев Вова.
N=n*Nan=m/MM(Al)=27г/мольn(Al)=13.5/27=0.5мольN(Al)=0.5*6*10^23-3*10^23 атомов.