Привет)срочно нужна помощь по химиирешите задачуВычислите массу образующейся соли, если в реакцию

вступила серная кислота массой 0,98 г и гидроксид бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
n(H2SO4)=0,98/98=0,01 моль
n(H2SO4)=n(BaSO4)
m(BaSO4)=0,01*233=2.33 г