При сжигании 5,6 л газообразного органического вещества получено 16,8 л углекислого газа (н.у) и

13,5 г воды. Определите молекулярную формулу этого вещества, если его плотность паров по водороду 21.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповаленко София.
44-22.4л(CO2)
×-16.8л(CO2)
×=16.8×44÷22.4=33гр
44-12(C)
33-×(C) ×=33×12÷44=9
18-2гр(H)
13.5-×(H)×=13.5×2÷18=1.5
9÷12=0.75÷0.75=1
1.5÷1=1.5÷0.75=2
(CH2)n=42÷14=3
21×2=42
C3H6