1)Допишите уравнения химических реакций, протекающих при нагревании. 1)Mg(OH)2-> 2)AL(OH)->

3)Fe(OH)3-> 4)Cu(OH)2-> 2) С какими из перечисленных веществ: вода, оксид углерода(IV), азотная кислота, гидроксид кальция, поваренная соль - может вступать в реакцию: а) оксид натрия: Запишите уравнение возможных химических реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
1)Mg(OH)2=MgO+H2O
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Cu(OH)2=CuO+H2O
2)
Только с азотной кислотой
Ур-е: 2HNO3+CuO=Cu(NO3)2+H2O