даны вещества О2 Со2 So2вычисли кол-во вещества если масса каждого из них равна 100грам( ответ

округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Серикович Ренат.

Mr(O2)= 16*2=32
n= m/Mr. 100/32=4,8моль
Mr(CO2)= 12+(16*2)=44
n=m/Mr= 100/44=2,3моль
мr(SO2)= 32+32=64
n=m/Mr= 100/64=1,6 моль