Какую массу составляют 3 * 10^23 атомов серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.
Ответ:
Дано:
N(S)=3*10^23
N(a)=6,02*10^23 моль^(-1)
Найти:
m(S)-?
Решение:
1)N->n
n(S)=N/N(a)
n(S)=3*10^23/6,02*10^23 моль^(-1)=0,49=0,5 моль
2)n->m
m(S)=0,5*32=16 грамм
Mr(S)=32 гр/моль.
Ответ:m(S)=16 грамм