Какую навеску NaCl следует взять на мерную колбу вместимостью 500 мл, чтобы приготовить раствор,

необходимый для установки титра 0,05 М AgNO3?

Ответы на вопрос

Отвечает Магамедов Апанди.
Al2(SO4)3 + 3Ba(OH)2 = 3BaSO4 + 2Al(OH)3

m( Al2(SO4)3)= 5*150/100= 7.5 г 

7,5 г----------------- х г 

342 г --------------342 г 

х = 7,5 г Ba(OH)2
0 1