Какой объем при н,у занимает следующие кол-ва газов.(срочно) 1)0,1 моль 2)0,7 моль 3)5,0 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Анастасия.
V=n*Vm , Vm=22.4L/mol
V=0.1*22.4=2.24 L
V=0.7*22.4=15.68L
V=5*22.4=112L