Сколько молей составляют и сколько атомов содержат: 3,2 кг меди


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Катюша.
3,2 кг 3200 г 
М(Сu)=64г/моль
v(Cu)=3200/64=50 моль
N=v*6*10^24=300*10^24=3*10^26