Очень нужна помощь завтра нужно сдать,прошу помогите,химия 8 класс 1.Из приведенного списка

выберете вещества,которые являются за счет серы а)окислителями,б)восстановителями,в)обладают двойственностью окислительно-восстановительных свойств. SO2. K2SO4. H2S. Na2S2. SO3. PbS 2.Закончите уравнения реакций,расставьте коэффициенты с помощью эклектронного баланса.Укажи в каждом случае окислитель и восстановитель а)H2SO4+Al⇒ б)WO3+CO⇒ в)P+Cl2⇒ г)Zn+HNO3⇒Zn(NO3)2+NO+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Трыкова Ника.
2) 3Н2SO4 + 2Al =Al2(SO4)3 +3H2
Al-3e
Al в степени окисления 0  -восстановитель
H +2e
 H в степени +1 - окислитель 
2P+5Cl2 =2PCL5
P -5e
Cl2  +2e
фосфор в степени окисления 0 -восстановитель
хлор в степени 0 -окислитель
3Zn +8HNO3 = 3Zn (NO3)2 +2NO +4H2O
Zn -2e
N +3e
цинк в степени окисления 0 -восстановитель
азот в степени окисления +5 -окислитель
W2O3 +3СО =2W +3CO2
W +3e
C -2e
вольфрам в степени окисления +3  окислитель
Углерод в степени +2 -восстановитель