Расчитать массу 7 моль (ZnO)


Ответы на вопрос

Отвечает Азербиева Амира.
Дано                                         Решение 
n(ZnO)=7моль             M(ZnO)=65+16=81(грамм/моль)    
                                   m(ZnO)=M(молярная масса) * n(Zno)=  81(грамм/моль)                                                                * 7(моль)=567 (грамм) 
Найти
m(ZnO)=?                        {*-умножить}