При температуре 30градусов реакции протекает за 25 мин.,при 50 градусов за 4 мин..Рассчитайте

температурный коэффицент скорости реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Слесарев Кирилл.
ты дано сама напишешь думаю,да?v2/v1 = g (T2 – T1)/10 
где g - температурный коэффициент скорости реакции 
дальше просто подставь)ответ должен такой получиться g=-25/8