Осуществить превращения: Ca->Ca(OH)2->CaCl2->CaCO3->CO2->CO.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Никита.
1) 2Ca+ 2H2O=2Ca(OH)2
2) Ca(OH)2 + 2HCl= CaCl2+2 H2O
3) CaCl2+ H2CO3= CaCO3 + 2HCl
4) CaCO3=CO2+ CaO
5) CO2+ H2= CO+ H2O