Как из Ca(OH)2 получить Ca(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Утушкин Макс.
Ca(OH)2недостаток+2H2CO3=Ca(HCO3)2+2H2O
1 0
Отвечает Отаева Гузаль.
Ca(OH)2+2CO2=Ca(HCO3)2