В результате полного разложения 2,17 г меркурий оксида добыто 0,16 г кислорода. Определите массовое

соотношение Меркурию и Кислорода в оксиде. Составьте его формулу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

2Н20=2н2+02
t=m*F\Э\Y=36*26,8\9\2=53,6