Запишите уравнения реакции с помощью которых можно осуществить следующие превращения S →ZnS →H2S

→SO2 →Na2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

S+Zn=ZnS
2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2
SO2+H2O=H2SO3
H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O