Задача по химии Вычислите массу воды и сахара содержащиеся в 300 г с массовой долей сахара 15%


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Определяем массу сахара:m(cax.)=m(p-pa)*w=300 г*0,15=45 г.
Масса воды: m(р-ра) - m(сах. ) = 300 г - 45 г = 255 г