Написать молекулярные ионные уравнения,между следующими веществами 1)Между нитратом кальция +

карбонат калия. 2)Сульфат серебра + фальсфат калия. 3)Азотная кислота + гидроксид бария OH дважды. 4)Нитрат бария + серная кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мария.
Ca(NO3)2 + K2CO3 = CaCO3↓ + 2KNO3 3Ag2SO4 + 2K3PO4 = 2Ag3PO4↓ + 3K2SO4 2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2H20 Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HNO3