Пожалуйста ответьте!!! Помогите срочно надо к завтрашнему дню !!! Осуществите превращения: хлорид

кальция->кальций->гидроксид кальция->карбонат кальция->оксид кальция

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.
Здравствуйте!
1. CaCl2 = Ca + Cl2 (электролиз его расплава)
2. Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2
3. Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
4. CaCO3 = CaO + CO2