Срочнооо! Цепочка превращений n2 - nh3 - nh3*h2o - (nh4)2so4 - nh4cl - nh3


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Алексей.
1) N2+3H2-->2NH3
2) 
CaCO3+2NH3 =CaCN2+3H2O 
3)  
(NH4)2SO4 + 2H2O=2 NH4OH+H2SO4
4)(NH4)2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + NH4Cl
5) NH4Cl (t) = HCl(газ) + NH3(газ)
Отвечает Пряничников Александр.
N2+3H2=2NH3
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
(NH4)2SO4+HCl=(NH4)Cl+H2SO4
(NH4)Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O
NH3+HNO3=(NH4)NO3

В правильности третьей реакции не совсем уверенна, и коэффициенты надо расставить, а все остальное точно правильно.