Напишите возможные уравнения реакций взаимодействия между веществами Ha2O, KOH, SO3, H3PO, CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Na2O+SO3=Na2SO4

3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O

2KOH+SO3=H2O+K2SO4 

3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O

3CaCO3+2H3PO4=Ca3(PO4)2+3H2O+3CO2