Zn → ZnO → ZnSO4 → Zn(OH)2 → ZnS → ZnCl2 ↓ Na[Zn(OH)4] Помогите решить, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.
1)2Zn+O2 = 2ZnO
2)ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
3)ZnSO4 + NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4
4)Zn(OH)2 + H2S = ZnS + 2H20
5)ZnS + HCL = ZnCl2 + H2S
6) Zn + 2NaOH +2H2 = Na2[Zn(OH)4] + H2