Найдите объем (л) водорода при нормальных условиях необходимого для получения алкана из 42 г

пропилена.

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.

42л      V-?
C3H6+H2=C3H8
22,4л  22,4л
V(H2)=42*22,4/22,4=42(л)
Ответ: 42л