Напишите уравнение реакций , с помощью которых можно осуществить следующие превращения. S ->

X1->H2S-> X2->Na2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.

S+ Fe= FeS
FeS+ H2SO4= FeSO4+H2S
2H2S+3O2= 2H2O+2SO2
 SO2+Na2O= Na2SO3