ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Zn(OH)2-->ZnCl2-->Zn(NO3)2-->ZnSНаписать молекулярное,полное ионное

и сокращенное ионное уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Шах Макс.

Zn(OH)₂↓ + 2HCl = ZnCl₂ + 2H₂O
Zn(OH)₂↓ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = Zn²⁺ + 2Cl⁻ + 2H₂O
Zn(OH)₂↓ + 2H⁺  = Zn²⁺ +  2H₂O
ZnCl₂ + 2AgNO₃ = 2AgCl↓ + Zn(NO₃)₂
Zn²⁺ + 2Cl⁻ + 2Ag⁺ + 2NO₃⁻ = 2AgCl↓ + Zn²⁺ + 2NO₃-
 2Cl⁻ + 2Ag⁺ += 2AgCl↓ 
Zn(NO₃)₂ + K₂S = ZnS↓ + 2KNO₃
Zn²⁺ + 2NO₃⁻ + 2K⁺ + S²⁻ = ZnS↓ + 2K⁺ + 2NO₃⁻
Zn²⁺  S²⁻ = ZnS↓ 

Отвечает Зенкаева Алтынай.

1) Zn(OH)2+2HCl=ZnCl2+2NaOH
   Zn(OH)2+2H+2Cl=Zn+2Cl+2H2O
   Zn(OH)2+2H=Zn+2H2O
2)
ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+AgCl
  Zn+2Cl+2Ag+2NO3=Zn+2NO3+2AgCl
 2Cl+2Ag=2AgCl
 Cl+Ag=AgCl
3) Zn(NO3)2 +H2S=ZnS+2HNO3
  Zn+2NO3+H2S=ZnS+2H+NO3
  Zn+H2S=ZnS+2H