Для вещества имеющего строение ch2=ch-ch(стрелка в низ ch3)-ch2-ch3 составе структурные формулы

А)гомолога б)изомера в)изомера положения двойной связи

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
C6H12


1) гомолог
C5H10

CH3-CH=CH2-CH2-CH3
пентен


2) изомер

CH3-CH2=(CH3-)C-(CH3)-CH3
3,3- диметилбутен


3) изомер положения двойной связи

CH3-CH2=C(-CH)-CH2-CH3
3-метил-пентен-2