1. Дайте определение: неэлектролит. 2. Рассчитайте степени окисления в следующих веществах: SiO2,

H3As, Na2CrO4 3. Запишите уравнение в молекулярном и ионном виде: HP+Ba(OH)2 K3PO4+Al2(SO4)3 K2S+HNO3 CuSO4+Ca(NO3)2 Доп. задание: запишите электронный паспорт для элемента №16

Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

неэлектролит - это вещества и водные растворы которые не проводят электрический ток.

1)  кремний +4, кислород  минус 2

2) водород  +1, мышьяк минус три

3)натрий плюс один, хром плюс 6, кислород минус 2

2H3PO4+ 3Ba(OH)2= Ba3(PO4)2+6H2O 

2K3PO4+ Al2(SO4)3=3K2SO4+2ALPO4 

K2s+2HNO3=2KNO3+H2S 

CuSO4+Ca(NO3)2= Cu(NO3)2+CaSO4

сера  16 электронов, 16 протонов, 16 нейтронов