Решить молекулярное уравнение Al(OH)3 + H2SO4 Полное ионное уравнение краткое ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

AI(OH)3+H2SO4=AI2(SO4)3+H2O
2Al(OH)3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 6Н2O - полный ионный вид (в скобках указаны заряды ионов, которые записывают справа вверху)

2Al(OH)3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 6Н2O - сокращённый ионный вид.